guard-it.ru - В группе B ни одна сборная не гарантировала себе выход в плей-офф

В группе B ни одна сборная не гарантировала себе выход в плей-офф

14.06.2012 12:09:00 - guard-it.ru:

Вчера состоялись матчи команд группы B - Португалия в ходе результативной игры победила сборную Дании, а Голландцы уступили сборной Германии.

Первыми играли датчане и португальцы. В первом матче - против сборной Германии, португальцы не набрали очков и после окончания игры Криштиану Роналду демонстративно выбросил капитанскую повязку. но эмоции - эмоциями, а матч с Данией никто не отменял. Датчане с первых минут встречи показали, что знают, как справиться с именитым соперником. Подопечные Мортена Ольсена были вынуждены делать замену уже в середине первого тайма - травмировался Ники Цимлинг, которого и заменил Якоб Поульсен.

Первый гол записали на счет счет португальцы, грамотно построив позиционную борьбу во втором угловом встречи: Жоау Моутинью навесшивал на ближнюю штангу, и пришедший на стандарт Пепе верхом переправил мяч в ворота датчан. Прошло чудь больше десяти минут и Элдер Поштигаудвоил преимущество своей команды, не без помощи датских защитников. Спустя пять минут датчане смогли отыграться - Деннис Роммедаль перевел мяч с фланга на угол штрафной, а Микаэль Крон-Дели выдал мяч Никласу Бендтнеру - удар головой - и гол. Во втором тайме португальцы взяли игру под свой контроль, но счёт не увелицивался до 80-й минуты - однако не в пользу португалии, а в пользу Дании. Радость датчан была недолгой и за несколько минут до конца португальцы сумели вновь выйти вперед: с подачи Фабиу Коэнтрау с фланга Варела пробил по воротам - 3:2.

Следом играли голландцы, которых, после проигрыша датчанам, победа интересовала как формула "невылета" и немцы. для которых любой исход матча, как ни странно, ещё ничего не обеспечивал. Но, нельзя забывать - эти соперники встречались в финале чемпионата мира, счётов между собой у них достаточно. Имея в виду положение Голландии ещё по окончании прошлого матчдея группы B стало понятно - голландцы костьми лягут: терять им нечего. Увы для "оранжевых", игра, состоявшаяся на харьковской арене "Металлист", завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу немцев: Марио Гомес оформил дубль ещё в первом тайме - бундестим вообще создала ураганный уровень напряжения на поле, не оставляя шансов противнику, а Гомес заметно увелизил свою трансферную стоимость. Голландцы на второй тайм выпустили Хунтелаара и ван дер Ваарта , увеличив атакующий потенциал, но отыграли только один мяч благодаря точному удару Робина ван Перси на 74-минуте встречи.

"Матч получился напряженным, но командам не хватало скоростей. Хотели подтвердить свои претензии на выход из группы. Теперь двери в четвертьфинал открыты. Нам необходимо занять первое место в группе, потому что так мы сможем остаться в Гданьске, что станет преимуществом. Гомес всегда был бойцом, Швайнштайгер прибавляет от игры к игре. Что касается Голландии, они атаковали без выдумки. Показалось, что после часа игры они были "физически мертвы", - приводит слова тренера сборной Германии Йоахима Лева издание РБК.

Но, справедливости ради, надо отметить, что к концу матча немцы сами заметно подустали и пропущенный от ван Перси гол - тому подтверждение.

"Я должен извиниться перед всеми и за всех нас, но мы правда сделали все, что могли. Нам удались некоторые моменты в этом матче, но в целом, немцы сыграли умнее и лучше. Это сложно признавать, но это действительно так", - сказал после матча хавбек голландской сборной Уэсли Снейдер.

Уэсли Снейдеру есть за что извиняться - сборная Голландии не набрала ни одного очка за два матча, хотя до начала чемпионата принадлежала к числу фаворитов. Ситуация в группе B вообще сложилась сложная: никто, даже немцы, до сих пор не обеспечил себе выход в плей-офф. Ситация в третьем матч-дее может сложиться и так, что набрав равное количество очков, три сборные будут решать вопрос выхода по разнице мячей, а Голландия и вовсе попала в полную зависимость от исхода матча Германии с Данией - только в случае победу немцев голландцы получат шанс.

Apple iPhone 6 Plus 16Gb восстановленныйguard-it рекомендует: Apple iPhone 6 Plus 16Gb восстановленный в DiamondElectric
Телефонный террорист сообщил о бомбе в посольстве США в Армении

Юрий Шевчук раскритиковал несистемную оппозицию

Власти Кабардино-Балкарии приобретут акции нальчикского ФК «Спартак»

Здесь покупают general arg30f в Горно-Алтайске за 7082 руб.
В Воронеже в очереди в онкологическом диспансере умер мужчина
В Воронеже в очереди в онкологическом диспансере скончался 62-летний мужчина. Информация предоставлена пресс-службой регионального ГУ МВД.
КПРФ определится с планами на будущее
В Новосибирске состоится скоро пленум Новосибирского обкома КПРФ.
В Париже будет воссоздана битва русских войск против Наполеона
Военно-исторический клуб Виктория при школе города Трехгорный в Челябинской области проведет реконструкцию сражения с французами
В ряде регионов Дальнего Востока мощный циклон может вызвать ЧС
На Дальнем Востоке пройдет сильный циклон. Он может вызвать ЧС в Приморье, Хабаровском крае, Сахалине, Магаданской, Еврейской автономной областях.
Земля достигнет климатической "точки невозврата" к 2047 году
Изменения климата на планете Земля станут необратимыми уже через 34 года, после чего температура будет только повышаться, убеждены ученые университета Гавайев. Была вычислена точка невозврата земного климата, когда средняя температура самого холодного года превысит среднюю температуру самого жаркого года, пишет журнал Nature, один из самых авторитетных научных журналов в мире.
Пентагон не поддерживает решение конгресса США о санкция в отношении Рособоронэкспорта
Это связано с тем, что именно Рособоронэкспорт является основным поставщиком вертолетов для афганской армии.
В Новороссийске иномарка сбила ребенка на пешеходном переходе
В Краснодарском крае, в городе Новороссийск 11-летний мальчик попал под колеса иномарки на пешеходном переходе. Информация предоставлена местной Госавтоинспекцией.
Кредитное здоровье россиян за последний год сильно ухудшилось
Каждый десятый гражданин, когда-либо пользовавшийся банковскими кредитами, имеет просрочку свыше 60 дней
Неизвестные в масках взломали банкомат в больнице РЖД в Питере
Преступники похитили купюроприемник с денежными средствами из банкомата, расположенного в помещении Дорожной клинической больницы
Экс-жена Тома Круза впервые предстала в рекламе для Bobbi Brown
Создатель бренда Бобби Браун лично выбрал Кэти Холмс для рекламирования своей продукции
В Дзержинске пьяная автоледи въехала в бетонный блок
В Нижегородской области, в городе Дзержинск пьяная автоледи врезалась в бетонный блок. Информация предоставлена региональным УГИБДД ГУ МВД РФ.
Национальный совет Украины добивается прекращения трансляции ТВЦ
Специалисты Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию провели мониторинг российских телевизионных каналов и обратились с суд Киева с требованием прекращения трансляции канала «ТВ Центр».
Бывшего директора кладбища объявили в федеральный розыск
В Ростове-на-Дону в федеральный розыск за мошенничество объявили бывшего директора кладбища.
Валттери Боттас стал третьим в квалификации Гран-при Венгрии
Финский гонщик команды Williams Валттери Боттас заявил, что для него высокий результат на квалификационных заездах венгерского этапа «Формулы-1» стал неожиданностью.