guard-it.ru - В группе B ни одна сборная не гарантировала себе выход в плей-офф

В группе B ни одна сборная не гарантировала себе выход в плей-офф

14.06.2012 12:09:00 - guard-it.ru:

Вчера состоялись матчи команд группы B - Португалия в ходе результативной игры победила сборную Дании, а Голландцы уступили сборной Германии.

Первыми играли датчане и португальцы. В первом матче - против сборной Германии, португальцы не набрали очков и после окончания игры Криштиану Роналду демонстративно выбросил капитанскую повязку. но эмоции - эмоциями, а матч с Данией никто не отменял. Датчане с первых минут встречи показали, что знают, как справиться с именитым соперником. Подопечные Мортена Ольсена были вынуждены делать замену уже в середине первого тайма - травмировался Ники Цимлинг, которого и заменил Якоб Поульсен.

Первый гол записали на счет счет португальцы, грамотно построив позиционную борьбу во втором угловом встречи: Жоау Моутинью навесшивал на ближнюю штангу, и пришедший на стандарт Пепе верхом переправил мяч в ворота датчан. Прошло чудь больше десяти минут и Элдер Поштигаудвоил преимущество своей команды, не без помощи датских защитников. Спустя пять минут датчане смогли отыграться - Деннис Роммедаль перевел мяч с фланга на угол штрафной, а Микаэль Крон-Дели выдал мяч Никласу Бендтнеру - удар головой - и гол. Во втором тайме португальцы взяли игру под свой контроль, но счёт не увелицивался до 80-й минуты - однако не в пользу португалии, а в пользу Дании. Радость датчан была недолгой и за несколько минут до конца португальцы сумели вновь выйти вперед: с подачи Фабиу Коэнтрау с фланга Варела пробил по воротам - 3:2.

Следом играли голландцы, которых, после проигрыша датчанам, победа интересовала как формула "невылета" и немцы. для которых любой исход матча, как ни странно, ещё ничего не обеспечивал. Но, нельзя забывать - эти соперники встречались в финале чемпионата мира, счётов между собой у них достаточно. Имея в виду положение Голландии ещё по окончании прошлого матчдея группы B стало понятно - голландцы костьми лягут: терять им нечего. Увы для "оранжевых", игра, состоявшаяся на харьковской арене "Металлист", завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу немцев: Марио Гомес оформил дубль ещё в первом тайме - бундестим вообще создала ураганный уровень напряжения на поле, не оставляя шансов противнику, а Гомес заметно увелизил свою трансферную стоимость. Голландцы на второй тайм выпустили Хунтелаара и ван дер Ваарта , увеличив атакующий потенциал, но отыграли только один мяч благодаря точному удару Робина ван Перси на 74-минуте встречи.

"Матч получился напряженным, но командам не хватало скоростей. Хотели подтвердить свои претензии на выход из группы. Теперь двери в четвертьфинал открыты. Нам необходимо занять первое место в группе, потому что так мы сможем остаться в Гданьске, что станет преимуществом. Гомес всегда был бойцом, Швайнштайгер прибавляет от игры к игре. Что касается Голландии, они атаковали без выдумки. Показалось, что после часа игры они были "физически мертвы", - приводит слова тренера сборной Германии Йоахима Лева издание РБК.

Но, справедливости ради, надо отметить, что к концу матча немцы сами заметно подустали и пропущенный от ван Перси гол - тому подтверждение.

"Я должен извиниться перед всеми и за всех нас, но мы правда сделали все, что могли. Нам удались некоторые моменты в этом матче, но в целом, немцы сыграли умнее и лучше. Это сложно признавать, но это действительно так", - сказал после матча хавбек голландской сборной Уэсли Снейдер.

Уэсли Снейдеру есть за что извиняться - сборная Голландии не набрала ни одного очка за два матча, хотя до начала чемпионата принадлежала к числу фаворитов. Ситуация в группе B вообще сложилась сложная: никто, даже немцы, до сих пор не обеспечил себе выход в плей-офф. Ситация в третьем матч-дее может сложиться и так, что набрав равное количество очков, три сборные будут решать вопрос выхода по разнице мячей, а Голландия и вовсе попала в полную зависимость от исхода матча Германии с Данией - только в случае победу немцев голландцы получат шанс.

Jakemy JM-P15guard-it рекомендует: Jakemy JM-P15 в DiamondElectric
Низкий уровень витамина D приводит к развитию диабета

Ростовская область подготовила олимпийским медалистам премии

Чистая прибыль Lenovo Group увеличилась на 23%

Здесь покупают general arg30f в Горно-Алтайске за 7082 руб.
Освобожден от должности глава СУ СКР по Башкирии Касьянов
Глава СУ СКР по Башкирии Алексей Касьянов освобожден от занимаемой должности в связи с уходом в поста по выслуге лет, рассказала старший помощник главы ведомства Светлана Абрамова во вторник.
Уэйна Руни и Фил Бардсли устроили боксерский бой
Игрок «Сток Сити» Фил Бардсли отправил в нокаут футболиста «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни во время боя на кухне.
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Новосибирской области снизилась
В Новосибирской области наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Информация предоставлена региональным управлением Роспотребнадзора.
СК: в Зеленоградском районе найдено тело 15-летнего подростка
В Калининградской области, в Зеленоградском районе был обнаружен труп 15-летнего подростка, который накануне пропал.
В небе РФ обнаружены самолеты с фальшивыми номерами
Росавиация обратила внимание на полеты на неисправных самолетах и предлагает повысить штрафы за нарушение правил воздушного движения
В Волгоградской области в столкновении кроссовера и грузовика погибли два человека
В Волгоградской области, во Фроловском районе в ДТП с участием кроссовера и грузового автомобиля погибли два человека. Информация предоставлена региональным ГУ МВД РФ.
Opel начал испытания новой системы коммуникации автомобилей
В компании Opel запустили полевые испытания системы коммуникации "автомобиль-инфраструктура" (Car-to-X) в федеральной земле Гессен
Финляндия покроет расходы на мигрантов за счёт увеличения налогов
Власти Финляндии полагают, что к решению проблемы с мигрантами должны подключиться богатые люди, и намерены увеличить для них налоги, часть которых пойдёт на содержание беженцев.
У главы Роснефти будет право заключать договора с зарубежными партнерами
Глава Роснефти И.Сечин обладает правом заключать и подписывать соглашения с зарубежными компаниями, несмотря на то, что в отношении него США ввели санкции. Об этом было сообщено ИТАР-ТАСС руководителем судебной практики компании Linklaters К.Лукьяновым
Своих рабочих мест лишились сотрудники аэропорта Игарки
Прокуроры добились наказания для работников северного аэропорта Игарки (Красноярский край), где в конце ноября минувшего года пассажиры толкали буксовавший на взлетной полосе самолет Ту-134.
AAR уведомил ВР о возможной продаже своей доли ТНК-ВР
Предложение AAR по выкупу доли ВР будет направлено в британскую компанию в течение двух недель
Иран может прекратить работы по обогащению урана
Иран озвучил условия, на которых прекратит работы по обогащению урана до 20-процентного уровня. В обмен Тегеран требует предоставить ему ядерное топливо с таким же содержанием изотопов.
Hyundai запустил в продажу специальную версию модели i20 Sport
Южнокорейский автопроизводитель компания Hyundai выпустила рестайлинговую версию спортивного хэтчбека i20. Автомобиль выйдет в продажу в Германии к весне по цене 21,5 тысяч долларов.Стоит отметить, что предшественником новинки был спорткар i20 N Sport. Новая версия авто получила доработанный дизайн кузова и выхлопной системы. Также под капот хэтчбека установили новый двигатель, разработанный в Германии. Так, вместо атмосферного движка на 1,4 литра мощностью 115 лошадиных сил новинка будет оснащаться 1,0-литровым турбомотором, генерирующим 120 "лошадок" при крутящем моменте 170 Нм.Машина будет доступна лишь в одной цветовой схеме - белый с синими полосами. В паре с двигателем будет работать 6-ступенчатая МКПП. Пятидверка получила уменьшенный клиренс, светодиодные фары, 20-дюймовые колесные диски и систему запуска без ключа.
Бывшую Главу Агентства статистики в Казахстане приговорили к 7 годам колонии
Бывшую главу Агентства по статистике в Казахстане Мешимбаеву приговорили к 7 годам колонии общего режима. Также у Анар Мешимбаевой будет конфисковано все имущество. К тому же она будет лишена права занимать государственные должности на пять лет. Ей предъявили обвинение по статье 176 части 3, а именно в хищении бюджетных средств. Приговор озвучило судья Есильского районного суда.